Самолёт летел 1,2 ч со скоростью 840 км/ч, а в следующие 0,6 ч из за встречного ветра его скорость снизилась до 780 км/ч. с какой средней скоростью он пролетел этот путь?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:22
    0
    840 км. ч*1.2 ч=1008 км

    780 км. ч*0.6 ч=468 км

    1.2 ч+0,6 ч=1,8 ч

    (1008 км+486 км) / 1,8 ч=830 км. ч

    Ответ:Vсред=830 км. ч