Самолет летел 1,2 ч со скоростью 840 км/час а следующих 0,6 ч через встречный ветер его скорость сменилась на 780 км/час с какой средней скоростью он пролетел этот путь

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:17
    0
    840*1,2=1008 км летел со скоростью 840 км/час

    780*0,6=468 км со скоростью 780 км/час

    1008+468=1476 км весь путь

    1,2+0,6=1,8 часа все время

    1476:1,8=820 км/час средняя скорость