Решите уравнение 2x/3=15-x/4

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:53
    0
    8 х+3 х=15*12

    11 х=180

    Х=180/11
  2. 21 сентября, 13:47
    0
    Домножим левую и правую часть на 12.

    8 х=180-3 х

    8 х+3 х=180

    11 х=180

    х=180/11