Лыжник шел на лыжах 15 мин проходя в минуту 200 метров затем он уменьшил скорасть на 15 м мин и через 20 мин после этого дошел до базы какое расстояние прошел лыжник?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:43
    0
    1) 15 х200=3000 м шел лыник 15 мин

    2) 200-15=185 м в минуту

    3) 185 х20=3700 м шел лыжник 20 мин

    4) 3000+3700=6700 м всего
  2. 23 апреля, 13:09
    0
    15*200=3000 м

    200-15=185 м/с

    185*20=3700 м

    3000+3700=6700 м до базы