Лыжник шел на лыжах 15 минут проходя в минуту 200 метров Затем он уменьшил скорость на 15 метров минуту и через 20 минут после этого дошел до базы какое расстояние прошёл лыжник

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:16
    +1
    1) 200*15=3000 (м) - Прошёл лыжник за первые 15 минут.

    2) 200-15=185 (м/мин.) - скорость лыжника, после того как он снизил скорость.

    3) 185*20=3700 (м) - прошёл лыжник за последние 20 минут.

    4) 3700+3000=6700 (м.) - расстояние до базы.

    6700 м. = 6 км. 700 м.

    Ответ: 6 км. 700 м. Расстояние до базы.
  2. 9 октября, 05:57
    +1
    1) 200*15=3000 м - прошёл за 15 мин

    2) 200-15=185 м-потом пошёл со скор.

    3) 20*185=3700 м-прошёл за20 мин

    4) 3000+3700=6700 м прошёл всего

    1000 м=1 км=6700=6 км700 м

    ответ: 6700 м или