Лыжник шел на лыжах 15 мин, проходя в минуту 200 метров. затем он уменьшил скорость на 15 метровв минуту и через 20 минут после этого дошел до базы. какое расстояние прошел лыжник?

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:06
    0
    15*200=3000 (м)

    20 * (200-15) = 3700 (м)

    3700+3000=6700 (м) - прошёл.
  2. 5 августа, 07:44
    0
    1) 200 x 15 = 3000 (м) прошёл сначала

    2) 200-15=185 (м/мин) новая скорость

    3) 185x20 = 3700 (м) 4) 3000+3700=6700 (м)