Реши задачу лыжник шел на лыжах 15 минут проходя в минуту 200 метров Затем он уменьшил скорость на 15 метров минуту и через 20 минут после этого дошел до базы какое расстояние прошёл лыжник?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:56
    0
    S=v*t ищем путь

    200*15=3000 м прошел лыжник 1 отрезок

    200-15=185 м в минуту скорость после уменьшения

    185*20=3700 м прошел 2 отрезок

    3000+3700=6700 м прошел всего.
  2. 6 ноября, 16:13
    0
    15*200+20 * (200-15) = 6700 (м)

    Ответ: 6700 метров.