Лыжник шел на лыжах 15 мин., проходя в минуту 200 метров. Затем он уменьшил скорость на 15 м/мин. и через 20 минут после этого дошел до базы. Какое расстояние прошел лыжник?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:13
    0
    15*200=3000 метров

    20*15=300 метров

    3000+300=3300 прошул лыжник метров