Лыжник шел на лыжах 15 минут, проходя 200 метров в минуту. Затем он уменьшил скорость на 15 метров в минуту. через 20 минут после этого дошел до базы. Какое расстояние прошел лыжник.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:17
    0
    15*200=3000 (м) - прошёл лыжник за 15 минут.

    200-15=185 (м) - в минуту стала скорость

    185*20=3700 (м) - прошёл за 20 мин

    3000+3700=6700 (м) - расстояние пройденное лыжником всего

    ответ: 6700 метров или 6 км 700 метров расстояние пройденное лыжником