На столе лежали конфеты. Сначала взяли 50% конфет, а затем 50% оставшихся. После этого на столе осталось 10 конфет. Сколько конфет было сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:50
    0
    50% от оставшихся 50% - это половина от половины, а это значит, что на столе осталось 1/2:2=1/4.

    1/4=10 конфет

    Сначала было 10*4=40 конфет