Туристы прошли 18 км, что составило третью часть всего их пути. какое расстояние должны пройти туристы? во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшесяго пути? На сколько времени они затратят на оставшейся путь, если будут идти со средней скоростью 4 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:31
    0
    какое расстояние должны пройти туристы

    18 км-1/3 всего пути

    весь путь-18*3=54 км

    во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшесяго пути-

    в два раза

    На сколько времени они затратят на оставшейся путь, если будут идти со средней скоростью 4 км/ч

    54-18=36 км осталось им пройти

    36/4=9 часов-они затратят на оставшейся путь
  2. 29 января, 11:38
    0
    1) 54 км

    2) в 2 раза

    3) 9 часов