На двух участках общей площадью 100 м2 высадили тюльпаны! На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц! На первом участке посадили 960 луковиц - а на втором 640 луковиц! чему равна площадь каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:33
    0
    Составим зависимость: 960+640/100 = 16

    по этой разнице находим площади участков: 960/16 = 60, 640/16 = 40

    Ответ: 1-ый участок = 60 м2, 2-ой участок = 40 м2