Ширина прямоугольника 44 см. на сколько уменьшится площадь этого прямоугольника, если его длину уменьшить на 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:01
    0
    ширина - 44 см

    длина=а см (можно заменить любым числом больше пяти например возьмём 8) = 8 см

    44*8=352 (см в кв.) - настоящая площадь

    8-5=3 (см) длина уменьшенная на пять

    44*3=132 (см в кв.) будущая площадь

    352-132=220 (см в кв.) на столько уменьшится площадь.

    Ответ: уменьшится на 220 см в квадрате (квадратных).