6 7/25 + (3 1/6-1 4/5-2/3) помогите решить (это смешанные дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:42
    0
    1) 3 1/6-1 4/5=2 35/30-1 24/30=1 11/30

    2) 1 11/30-2/3 = 41/30-20/30=11/30

    3) 6 7/25+11/30=6 42/150+55/150=6 97/150