На первую машину погрузили 6 сверильных, а на вторую 8 токарных станков. Масса каждого станка 0,62 т. На какой машине груза было больше и на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:28
    0
    1) 6 х 0,62 = 3,72 т на 1 машине

    2) 8 х 0,62 = 4,96 т на 2 машине

    3) 4,96 - 3,72 = на 1.72 тонны больше на 2 машине

    или

    1) 8-6 = 2 станка больше на 2 машине

    2) 0,2 х 2 = на 1,24 тонны больше на 2 машине
  2. 22 февраля, 10:17
    0
    1) 6*0.62=3.72 т-масса сверильных станков.

    2) 8*0.62=4.96 т-масса токарных станков.

    3) 4.96-3.72=на 1.24 т больше-на второй машине.