Отношение сторон участка прямоугольной формы равно 1 целая 5 9-тых. Длина участкаравна равна 420 м. Сколько гегтаров составляет площадь участко?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 04:43
    0
    Если длина участка 420 м, то ширина: 420: (14/9) = 270 м

    Тогда площадь участка:

    S = 420*270 = 113400 м^2 = 11,34 га.

    Ответ: 11,34 га.
  2. 5 мая, 06:47
    0
    Пусть одна сторона участка равна Х. Тогда вторая сторона равна 14 * Х / 9.

    Поскольку периметр участка равен 420 м, получаем уравнение

    Х + 14 * Х / 9 + X + 14 * X / 9 = 46 * X / 9 = 420,

    откуда Х = 420 * 9 / 46 = 1890 / 23 м.

    Тогда вторая сторона участка равна 1890 / 23 * 14 / 9 = 2940 / 23 м,

    а его площадь - 1890 / 23 * 2940 / 23 = 5556600 / 529 ≈ 10500 м² = 1,05 га