найди стороны прямоугольника, периметр которого равен периметру четырехугольника со сторонами 9 см, 6 см, 8 см, 7 см, постарайся найти все решения найди площадь каждого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:37
    0
    Все очень просто! 6+7+4=17 см

    8+7+5=20

    Ответ: 20 см
  2. 9 июня, 08:50
    0
    а) Ртреугольника=6+7+4=17 см

    начерти прямоугольк с сторонами 6 см 6 см 2,5 см и 2,5 см

    Рпрямоугольника=6+6+2,5+2,5=17 см

    б) Ртреугольника=8+5+7=20 см

    4 см 4 см 6 см 6 см

    Р прямоугольника=4+4+6+6=20 см

    вроде бы так