Начерти прямоугольник, у которого периметр равен периметру четырехугольника со сторонами 8 см, 5 см, 7 см, 6 см. (Длины сторон прямоугольника - целое число сантиметров.) Постарайся найти разные решения.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:14
    0
    Р=8+5+7+6=26 см

    26=2 * (а+в)

    а+в=26:2

    а+в=13

    13=1+12

    13=2+11

    13=3+10

    13=4+9

    13=5+8

    13=6+7

    Начерти прямоугольники со сторонами: 1 и 12, 2 и 11, 3 и 10, 4 и 9, 5 и 8, 6 и 7