Найдите неизвестный член пропорции 7,5:3,5=x:14

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:21
    0
    3,5x=7,5*14

    3,5x=105

    x=30
  2. 29 апреля, 23:08
    0
    7.5/3.5=x/14 x=7.5*14/3.5=7.5*4=30