Задание 9. начерти прямоугольник, у которого периметр равен периметру четырехугольника со сторонами 8 см, 5 см, 7 см, 6 см. (длины сторон прямоугольника - целое число сантиметров). постарайся найти разные решения.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:00
    0
    А) Р треугольника=6+7+4=17 см

    начерти прямоугольника с сторонами 6 см 6 см 2,5 см и 2,5 см

    Рпрямоугольника=6+6+2,5+2,5=17 см

    б) Ртреугольника=8+5+7=20 см

    4 см 4 см 6 см 6 см

    Р прямоугольника=4+4+6+6=20 см

    вроде бы так