Найди стороны прямоугольника, у которого периметр равен периметру треугольника со сторонами 9 см, 4 см, и 7 см, Постарайтесь найти разные решения, длины сторон прямоугольника-целое число сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:53
    0
    1) Р=9+4+7=20 см - периметр треугольника (и прямоугольника)

    2) Допустим длина прямоугольника 9 см, ширина 1 см

    Р=2 * (9+1) = 20 см

    Длина 8 см, ширина 2 см

    Р=2 * (8+2) = 20 см

    Длина 7 см, ширина 3 см

    Р=2 * (7+3) = 20 см

    Длина 6 см, ширина 4 см

    Р=2 * (6+4) = 20 см
  2. 3 марта, 03:33
    0
    Рпр.=Ртр.=9+4+7=20 (см)

    20:2=10 (см) - сумма сторон прямоугольниика

    Варианты длин сторон прямоугольника:

    5 см и 5 см

    4 см и 6 см

    3 см и 7 см

    2 см и 8 см

    1 см и 9 см