Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 руб. 1 кг колбасы дешевле на 4,9 р чем сыр. Сколько стоит 1 кг сыра?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:29
    0
    Пусть х - 1 кг колбасы, тогда (х+4.9) - 1 кг сыра

    Купили колбасы 0,8 или 0,8 х, а сыру 0,3

    Составим уравнение:

    0.8*х+0.3 * (х+4.9) = 25,56

    1.1x+1,47 = 25,56;

    1.1x=24,09

    x=21.9 рублей стоит колбаса

    21.9+4.9 = 26.8 рублей стоит сыр