периметр прямоугольника 20 см. а сумма трех его сторон равна 14 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:53
    0
    одна из строн прямоугольника равна 20-14=6 см

    вторая сторона равна (14-6) / 2=4 см

    Площадь прямоугольника равна

    S=a*b

    S=4*6=24 см^2

    Ответ 24 см^2