в первый магазин привезли 19 одинаковых ящиков винограда. а во второй - 24. В первый магазин привезли на 45 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов винограда привезли во второй магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:56
    0
    1) 24 - 19 = 5 (ящиков больше привезли во второй магазин)

    2) 45 : 5 = 9 (кг винограда было в одном ящике)

    3) 9 х 24 = 216 (кг винограда привезли во второй магазин)
  2. 19 марта, 06:28
    0
    24-19=5 (ящ) - больше во втором магазине

    45:5=9 (кг) в 1 ящике

    19 х 9=171 (кг) - в первом магазине

    24 х 9 = 216 (кг) - во втором магазин