туристы были в пути три дня. В первый день они преодолели 25% всего расстояния, во второй - 52%оставшегося, а в третий - 54%. Найдите длину всего пути.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 22:35
    0
    1 - 0.25X

    2 - 0.52 * (X - 0.25X) = 0.52*0.75X = 0.39X

    3 - 0.54X

    X = 0.25X + 0.39X + 0.54X - это запись уравнения данной задачи.

    Но решить её, к сожалению, нельзя. Так как кроме значений икса нет ни одного числа.

    Думаю, что ошибка в самом условии. Надо было написать в третий день не 54%, а 54 км. Тогда:

    Х = 0.25X + 0.39X + 54

    0.36X = 54

    X = 150 км - длина всего пути