решить уравнение 5 (х-2) = 4 х+17

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 01:46
    0
    5 (х-2) = 4 х+17

    5 х-10=4 х+17

    5 х-4 х=17+10

    х=27
  2. 9 января, 02:42
    0
    5 (х-2) = 4 х+17

    Раскроем скобки:

    5x-10=4x+17

    Перенесем:

    5x-4x=17+10

    Вычислим:

    x=27

    Ответ: x=27