В книге 320 страниц. Лёля прочитала три четвёртых этой книги. сколько страниц прочитала Лёля

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:59
    0
    320:4*3=240 ст. прочитала Лёля.
  2. 21 сентября, 03:07
    0
    1.) Сколько страниц в одной четвёртой книги?

    320 : 4 = 80 (стр.)

    2.) Сколько страниц в трёх * четвёртых книги?

    80 * 3 = 240 (стр.)

    Ответ: Лёля прочитала 240 страниц книги.