Задачи.

1. В книге 260 страниц. Катя прочитала 0.7 этой книги. Сколько страниц прочитала Катя?

Ответ:

2. В книге 300 страниц. Максим прочитал 40% книги. Сколько страниц прочитал Максим?

Ответ:

3. Площадь дома равняется 120 м2, а площадь второго дома составляет 70% первого дома. Найдите площадь второго дома?

Ответ:

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:57
    0
    1) 260 * 0,7 = 182 стр прочла

    2) 300 * 0,4 = 120 стр прочел

    3) 120 * 0,7 = 84 кв. м площадь второго
  2. 24 февраля, 13:34
    0
    1) 260*0,7=182 стр

    2) 300:100*40=92 стр

    3) 120:100*70=84 м2