Из трех мужчин (Олег, Иван, Алексей) и двух женщин (Ирина, Анна) избирается комиссия из двух человек. Сколькими способами можно это сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:09
    0
    Надо найти число сочетаний из 5 человек по 2.

    Это число равно (5!) / (2! * (5-2) !) = 5*4*3*2*1 / (1*2) (1*2*3) = 20/2=10