3 класс. Жители планеты Вестер записывают числа при помощи букв. Какую цифру от 0 до 9 заменяет каждый символ в примерах?

1. S * S=KM

2. MD - Z=Z

3. K * Z=ND

4. W * W=FW

5. K * S=PT

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:54
    0
    M=1, D=0, Z=5, S=9, K=8, N=4, Т=2, F=3, W=6, Р=7

    Пошаговое объяснение:

    Начнем с выражения МD-Z=Z это возможно при 10-5=5 M=1, D=0, Z=5

    Если М=1, то S*S=9*9=81 S=9, K=8

    K*Z=8*5=40 N=4, D=0

    K*S=8*9=72 P=7, T=2

    W*W=FW возможно при 6*6=36 F=3 W=6