Каждый символ в примерах заменяет какую-то цифру от 0 до 9. Какая цифра соответствует каждому символу? D*X=D, A*A=K, M*M=Z, Z-K=W, W*K=AS, A*K=N, A*M=D, XS-M=B.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:47
    0
    A=5

    D=1

    Q=2

    W=3

    T=4

    F=0

    X=6

    Z=3

    S=8

    N=4

    M=9

    проверка равенств:

    1) 2*2=4 (+)

    2) 3*3 = 9 (+)

    3) 4-4=0 (+)

    4) 4*8=32 (+)

    5) 4*4 = 16 (+)

    6) 100 : 2 = 50 (+)

    все равенства выполняются.

    метод решения: составляется табличка, которая постепенно заполняется возможными вариантами.

    при заполнении могут возникнуть противоречия.

    тогда получим отсев ложных результатов.