Жители планеты вестер записывают числа при помощи букв. Какую цифру от 0 до 9 заменяет каждый символ в примерах

1) BN+DN=ANN

2) BC+BC=CN

3) KN-CC=AC

4) AC+BC=FN

5) MC-WC=ZN

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:51
    0
    N=0, А=1, В=2, W=3, F=4, С=5, Z=6, К=7, D=8, М=9

    Пошаговое объяснение:

    Начнем с первого примера: сумма двух двузначных чисел не может быть больше 198, значит А=1, и только 0 при удвоении остается нулем, значит N=0

    BN+DN=ANN 20+80=100 D=8, N=0

    Два одинаковых числа, дающие в сумме 0 в единицах, это 5, С=5.

    BC+BC=CN 25+25=50 В=2, С=5,

    KN-CC=AC 70-55=15 К=7, А=1

    AC+BC=FN 15+25=40 F=4

    MC-WC=ZN 95-35=60 М=9, W=3, Z=6