В январе запасы компота в шкафу уменьшились на 1/5, а в феврале на 2/5 от всего запаса. Сколько банок с компотам осталось

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:43
    0
    Весь запас равен 1.

    1-1/5-2/5=5/5-1/5-2/5=2/5

    осталось 2/5 от всего запаса
  2. 30 июля, 01:43
    0
    пусть изначально было 25 банок

    в январе убрали 5 (уменьшились на 1/5) - осталось 20 банок

    в феврале убрали 8 банок (2/5 от запаса) - осталось 12 банок

    ответ: 12/25 от начального количества банок