В январе запасы компота в шкафу уменьшились на одну пятую, а в феврале на две пятых от всего запаса. Сколько банок с компотом осталось? "Реши эту задачу несколькими способами"

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:13
    0
    1) 5/5-1/5-2/5=2/5

    2) 5/5 - (1/5+2/5) = 2/5
  2. 7 января, 03:46
    0
    1/5+2/5=3/5

    1-3/5=5/5-3/5=2/5

    ответ 2/5

    5/5 - (1/5+2/5) = 2/5

    ответ 2/5