решить систему методом гаусса

5x-3y+4z=6

2x-y-z=0

x-2y+z=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:45
    0
    из второго уравнения

    y = 2x-z

    подставим в тертье

    x-2 (2x-z) + z = - 3x + 3z = 0

    или z=x

    теперь все подставим в 1

    5x - 3 (2x-z) + 4z = - x + 7z = - x + 7x = 6x = 6

    x = 1

    z = 1

    y = 1