точка М делит отрезок РК в отношении 2:5. Найдите длину отрезка РК, если длина отрезка РМ равна 14 см

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 08:42
    0
    14/2=7 см - составляет одна часть

    2+5=7 ч - всего частей

    7*7=49 см - длина отрезка РК
  2. 26 октября, 10:19
    0
    PM это две части и равно 14 см, значит 1 часть = 7 см, MK 5 частей, тоесть = 7*5=35 см, 35+14=49 см