16 х+5=133 42 к-28 к+180=6000

Решить уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:53
    0
    16 х+5=133

    16 х=133-5

    16 х=128

    х=8

    Ответ: x=8

    42k-28k+180=6000

    14k+180=600

    14k=600-180

    k=30

    Ответ: k=30
  2. 23 ноября, 01:35
    0
    1) 16x=133-5

    16x=128

    x=128:16

    x=8

    2) 42k-28k=6000-180

    14k=5820

    k=415,7

    чёт не так во 2 уравнении ... либо так и есть