Найдите девятый член арифметической прогрессии, 1-й член который а1=15, а разница d=-4 10 класс

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:20
    0
    а1=15

    разность d=-4

    Найдите девятый член арифметической прогрессии

    a9 = a1 + d (n-1) = 15 - 4 (9-1) = - 17