Теплоход за два дня был в пути 15 часов. В первый день он прошел 200 км, а во второй - 175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шел с одинаковой средней скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:59
    0
    1) 200+175=375 (км) - всё расстояние.

    2) 375/15=25 (км/ч) - скорость теплахода.

    3) 200/25=8 (ч) - был в пути 1-й день.

    4) 175/25=7 (ч) - был в пути 2-й день.

    Ответ: 8 часов; 7 часов.
  2. 26 августа, 03:38
    0
    1) 200+175=375 (км.) - всё расстояние

    2) 375/15=25 (км.) - скорость теплохода

    3) 200/25=8 (ч) - был в пути 1-й день

    4) 175/25=7 (ч) - был в пути 2-й день

    ответ: в первый день 8 ч, второй день 7 ч.