один рабочий за 5 ч сделал столько же деталей, сколько другой за 7 ч. скол ько деталей за час производил второй рабочий, если известно, что он делал за час на 4 детали меньше, чем первый

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:37
    0
    пусть первый рабочий делал х деталей в час, тогда второй х-4

    х*5 = (х-4) * 7

    5x=7x-28

    x=14

    x-4=10

    ответ второй рабочий делал 10 деталей