два поезда выехали с одной станции в одном напровлении первый поезд выехал на 2 ч раньше другого и двежется со скоростью 40 км ч второй со скор 80 км ч через сколько ч второй поезд догонит первый? на каком раст от станции отправления второй поезд догонит первый

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:16
    0
    1) 40*2=80 (км) - проехал за 2 часа.

    2) 80-40=40 (км ч) - скорость сближения.

    3) 80/40=2 (часа)