В трёх составов 120 вагонов. в1 и 2 составах вместе 77 вагонов во втором и третьем 70 вагонов. Сколько вагонов в каждом составе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:04
    0
    а+б+с=120, а+б=77, б+с=70, а=77-б, с=70-б, 77-б+б+70-б=120, 77+70-120=б, б=27, с=70-27=43, а=77-27=50
  2. 13 апреля, 13:33
    0
    1) 120-77=43 вагонов в 3-ем составе

    2) 120-70=50 вагонов 1-ом составе

    3) 120 - (50+43) = 27 вагонов во 2-ом составе

    Ответ: 50 вагонов в 1-ом составе,

    27 вагонов во 2-ом вагоне,

    43 вагонов в 3-ем вагоне