Боковая сторона равнобедреного треугольника на 13 см больше его основания. Периметр треугольника равен 68 см.

Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 02:30
    0
    основание х, бок сторона х+13

    периметр = сумме длин сторон

    х+х+13+х+13=68

    3 х=68-26

    3 х=42

    х=14 основание

    14+13=27 бок стороны

    ответ 14, 27,27