Наибольшее и наименьшее значение выражения 3 sin x-1 и 5-4sin x

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:04
    0
    Max (3sinx - 1) = 3 - 1 = 2

    min (3sinx-1) = - 3 - 1 = - 4

    max (5-4sinx) = 5 - min (4 sinx) = 5 - (-4) = 5 + 4 = 9

    min (5 - 4sinx) = 5 - max (4 sinx) = 5 - 4 = 1