В крестьянском хозяйстве 272 головы скота, причем на каждые 34 головы приходится 14 коров. каждые 16 коров питаются травой с 25 га земли. какова площадь пастбища?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:19
    0
    272/34=8 - узнали сколько раз по 34 головы приходится на 272 головы.

    14*8=112 - узнали сколько коров на 272 головы скота.

    112/16=7 - узнали сколько раз по 16 на общее кол-во коров.

    7*25=175 га.