Решить задачу в хозяйсве имеется 1970 голов скота. на каждые 15 свиней приходится 8 овец, а на каждые 14 овец приходится 9

коров. сколько в хозяйстве свиней, овец и коров?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:56
    0
    15/8 свиньи на одну овцу

    9/14 коровы на одну овцу

    х-овец

    х+15/8 х+9/14 х=1970

    х + 105/56 х+36/56 х=1970

    56/56 х+141/56 х=1970

    197/56 х=1970

    х=1970:197/56

    х=1970*56/197

    х=10*56

    х=560 овец

    15/8*560=15*70=1050 свиньи

    9/14*560=9*40=360 коров