Периметр четырехугольника равен 52 см. одна его сторона равна 1 дм 4 см, вторая на 5 см меньше первой, а третья на 8 см больше второй. найди длину четвёртой стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:39
    0
    1) 14-5=9 (см) длина второй стороны 2) 9+8=17 (см) длина третьей стороны 3) 52 - (17+14+9) = 12 (см) длина четвёртой стороны