Помогите решить уравнения

5 х+3.5=20.2

и еще одно

1.6 х+5.6+1.6 х+5.8 х=17.21

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:39
    0
    5x+3.5=20.2

    5x=20.2-3.5

    5x=16.7

    x=16.7:5=3.4
  2. 3 апреля, 16:17
    0
    5 х+3.5=20.2

    5x=20,2-3,5=16,7

    x=3,34

    и еще одно 1.6 х+5.6+1.6 х+5.8 х=17.21

    9x=11,61

    x=1,29