Задача: Решите задачу составив числовое выражения

Периметр прямоугльника равен 36 м. Одна из его сторон-6 м. Чему равна площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 19:02
    0
    ((36-6*2) / 2) * 6 = ((36-12) / 2) * 6=12*6=72
  2. 26 мая, 19:35
    0
    36 - (6*2) : 2*6=72 м2 это площадь прямоугольника