В магазине было 280 кг пшена. За день продаои две седьмых его части. поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:25
    0
    сколько пшена осталось? 280:7*2=80 (кг) продали, 280-80=200 кг осталось
  2. 16 июня, 12:23
    0
    Сколько кг пшена осталось?

    1) 280/7 х2 = 80 кг продали за день

    2) 280-80=200 кг осталось